Войти на сайт
Логотип
Клиентам

«1С-Битрикс» и ForOffice.ru: Новые возможности электронной торговли

03 сентября 2009

Компания ForOffice.ru, входящая в состав группы компаний Etorg, и компания «1С-Битрикс» объявляют о запуске новой версии сайта www.foroffice.ru. Веб-сайт разработан на основе программного продукта «1C-Битрикс: Управление сайтом», благодаря которому удалось реализовать функции, недоступные в предыдущей версии сайта.

Компания ForOffice.ru является одним из крупнейших поставщиков оргтехники, банковского и полиграфического оборудования. Ежедневно сайт обслуживает более 10 000 посетителей, осуществляя в режиме реального времени оформление заявок и продажу офисного оборудования.

Перед техническими специалистами и руководством компании ForOffice.ru стояла задача реализовать максимально надежную, оперативную в работе и удобную для использования, как посетителями, так и персоналом компании новую версию веб-сайта. В ходе обсуждения было принято решение о переходе на платформу «1С-Битрикс: Управление сайтом».

Дмитрий Суворов, главный разработчик новой версии ForOffice.ru, рассказывает о технических аспектах работы: «Выбор платформы «1С-Битрикс» был обусловлен несколькими причинами. Во-первых, программный продукт «1С-Битрикс:Управление сайтом» существует на рынке более 10 лет, и компания-разработчик доказала свою надежность и стабильность. Кроме того, данный продукт помогает обеспечить сохранность персональных данных наших покупателей и защитить интернет-магазин от взлома. Немаловажен и тот факт, что «1C-Битрикс» постоянно обновляется - это позволяет нам использовать новейшие интернет-технологии, не затрачивая на их реализацию свои ресурсы. Ну и наконец, продукт имеет подробную документацию как для разработчиков, так и для пользователей, что упрощает поиск, подбор и обучение различных специалистов - от контент-менеджеров и до программистов».

Борис Преображенский, генеральный директор группы компаний Etorg, отметил: «Для интернет-магазина «1С-Битрикс: Управление сайтом» подходит идеально. Система позволила нам повысить эффективность мероприятий в сфере интернет-маркетинга. В частности, речь идет о мощной внутренней системе статистики, позволяющей с высокой степенью точности оценивать эффективность проводимых мероприятий».

Новый сайт www.foroffice.ru уже выставлен на конкурсе «Золотой сайт». Оргкомитет конкурса одобрил участие сайта ForOffice.ru сразу в двух номинациях: «Лучший сайт на «1C-Битрикс» и «Интернет-магазины, сервисы, электронный бизнес».

Генеральный директор компании «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков прокомментировал: «Сегодня все больше предприятий крупной розничной торговли открывают интернет-магазины для обслуживания клиентов и партнеров на базе наших продуктов. Для современного бизнеса необычайно важно эффективно работать не только по традиционным бизнес-моделям, но и обеспечивать своим клиентам и партнерам возможность работы через Интернет. Также очень показательно, что компания реализовала веб-сайт силами своего ИТ-департамента, который показал прекрасный уровень технической подготовки и отлично справился с проектом. Мы надеемся, что наше сотрудничество с группой компаний Etorg будет только расширяться».

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»