Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Завершена разработка сайта компании «Элкомсофт»

28 апреля 2003
Проект создан по заказу компании «Элкомсофт», одним из направлений деятельности которой является разработка программных продуктов для восстановления паролей к различным программам.

Сайт разработан на основе продукта «Битрикс: Управление сайтом 3.0». Проект демонстрирует, насколько разнообразно можно использовать типовые модули продукта.

Каталог программных продуктов представлен в виде информационных блоков. В результате, администратору сайта достаточно отредактировать одну запись, чтобы внести изменения в несколько разделов сайта.

Компания «Элкомсофт» распространяет программные продукты через внешнюю службу регистрации программ. Посетители могут выбрать на сайте один или несколько продуктов и перейти на сайт регистратора для оформления заказа. Компания «Элкомсофт» предоставляет определенные скидки при покупке нескольких программ одновременно. Выбрав на сайте несколько продуктов из списка, посетители увидят, какую скидку они получают и цену с учетом данной скидки.

Все переходы на сайт регистратора фиксируются в системе статистики. Кроме того, система позволяет учесть действия, выполняемые пользователями за пределами сайта (например, оплата заказа). Таким образом, можно получить подробную статистику по выделенной группе посетителей с информацией о том, сколько заказов было оформлено, сколько из них было оплачено, с какого сайта пришел покупатель, по каким фразам он нашел сайт через поисковую систему, сколько загрузок программ с сайта произведено данным пользователем и многое другое. Данные могут быть представлены в отчете по рекламным кампаниям. На основе анализа полученных данных владельцы ресурса смогут сделать вывод об эффективности проводимых рекламных мероприятий.

Подробнее о проекте
«Битрикс: Управление сайтом 3.0»

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»