Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Позитивный контент»

05 июня 2014
С 1 июня по 1 октября 2014 будет проходить прием заявок на участие в Шестом Всероссийском конкурсе сайтов для детей, подростков и молодежи «Позитивный контент 2014». Каждый сайт, который отвечает правилам безопасности (как контентной, так и технической), может подать свою заявку в одну из шести основных или восьми специальных номинаций конкурса. В этом году конкурс проводится уже в 6-й раз.


Открытие «Позитивного контента 2014» состоялось в Москве в рамках праздника «Дети и дорога», который проводился по инициативе и при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В этом году старт конкурса поддержали не только в Москве и Северной столице, но и еще в 20 городах России: Екатеринбурге, Краснодаре, Махачкале, Владимире, Якутске, Новокузнецке, Ростове-на-Дону, Волгограде, Туле, Нижнем Новгороде, Омске, Калининграде, Челябинске, Ижевске, Иркутске, Кемерове, Липецке, Белгороде, Владивостоке, Ставрополе – там открывать конкурс будут региональные представители компании RU-CENTER.

Главные цели и задачи «Позитивного контента» - найти наиболее качественные, полезные и главное безопасные сайты, созданные специально для детей, подростков и молодежи (ознакомиться с Правилами конкурса).

Стоит отметить, что с 2014 года изменились основные номинации конкурса. Этот шаг сделан для того, чтобы привести правила и условия конкурса к Европейским стандартам, позволив тем самым выйти ему на международный уровень. Теперь основные номинации конкурса выглядят так:

«Дети – детям» (сайты, созданные детьми (до 18 лет), рассчитанные на аудиторию 4-18 лет):
  • команда (сайт создан группой из нескольких человек)
  • индивидуальный участник
«Говорит молодежь» (сайты, созданные молодежью (18-25 лет), рассчитанные на аудиторию 4-25 лет):
  • команда (сайт создан группой из нескольких человек)
  • индивидуальный участник
«Взрослые – детям» (сайты, созданные взрослыми (от 26 лет), рассчитанные на аудиторию 4-18 лет):
  • команда (сайт создан группой из нескольких человек)
  • индивидуальный участник
Организаторами конкурса выступают: компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, РОЦИТ и Технический Центр Интернет.

Организационный партнер – РАЭК и Фонд «Разумный Интернет».

Генеральный партнер – МТС.

Партнеры: Российская государственная детская библиотека, INSAFE, Лаборатория Касперского, 1С-Битрикс, PROMT, CISCOб W3C, ДНЕВНИК.РУ, Пятигорский государственный лингвистический университет, Блог Школьного Всезнайки и пр.

Победителей конкурса определят эксперты отрасли и Молодежное жюри к ноябрю 2014 года.

Заполнить анкету участника конкурса «Позитивный контент 2014».

Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»